Университетская жизнь, N 6 (654), сентябрь-октябрь 2010

- НГУ совместно с компанией "Унискан" вошел в число победителей конкурса на получение госфинансирования для создания наукоемкого производства;

- Инновационный форум "Интерра" собрал сотни участников из разных сфер деятельности. Для рубрики "Актуально" мы подготовили мозаику из ответов экспертов на волнующие "инновационные" вопросы;

- Проект студентов из НГУ "Наука – детям", который поддержал Благотворительный фонд В. Потанина, признан лучшим реализованным волонтерским проектом 2009 года. Сегодня студенческая инициатива продолжает жить самостоятельно и открыта для всех желающих, кто хочет попробовать себя в роли лектора или как-то иначе помочь команде;

- Деньги на чистом воздухе. Студенты выиграли грант в 1 млн рублей на молодежном форуме "Селигер". Так получилось у студентки 4 курса ММФ НГУ Екатерины Бервено и ее команды.

- В Новосибирске прошел Международный форум "Интерра". Событие собрало более 2 000 участников и экспертов из 35 стран. В течение трех дней форума, с 23 по 25 сентября 2010 года, состоялось 200 мероприятий на крупнейших площадках Новосибирска и Академгородка.

- В сентябре и октябре состоялись юбилейные мероприятия, посвященные 35-летию одного из самых известных новосибирских юмористических клубов – Конторы братьев Дивановых (КБрД): флешмоб "Поющие болельщики", юмористическая зарядка, Чемпионат Мира по смеху, спортивный день, Ночь Пожирателей Ютуба, "Ностальгический капустник старших братьев", Интерактивный капустник.

более подробно

читать полностью в pdf (1,3 Мб)

Вернуться к списку патентов