Патент №162938

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ТВЕРДОФАЗНЫХ МЕХАНОХИМИЧЕСКИХ ПРЕВРАЩЕНИЙ

1. Устройство для изучения твердофазных механохимических превращений, включающее наковальню с камерой для размещения исследуемого образца, отличающееся тем, что наковальня представляет собой металлический стержень, в одном торце которого выполнена камера для размещения исследуемого образца, а с другого торца внутрь стержня выполнен, не имеющий непосредственного выхода в камеру, продольный канал для размещения в нем термодатчика, при этом металлический стержень жестко закреплен с плотным тепловым контактом внутри цилиндрического нагревательного элемента с возможностью извлечения.
2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что нагревательный элемент представляет собой полый цилиндр с обмоткой для резистивного нагрева на внешней поверхности.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что стержень и нагревательный элемент скреплены с помощью фиксирующей гайки.

полный текст

Вернуться к списку патентов