Патент №2562115

ШТАММ ВИРУСА БОЛЕЗНИ НЬЮКАСЛА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ОНКОЛИТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ И МЕХАНИЗМОВ ОНКОЛИЗИСА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРОТОТИПНОГО ПРОТИВООПУХОЛЕВОГО ПРЕПАРАТА

Изобретение относится к области вирусологии и касается онколитического штамма вируса болезни Ньюкасла. Охарактеризованный штамм выделен из клоакального смыва клинически здорового сизого голубя. Выделенный штамм прошел 3 пассажа на развивающихся куриных эмбрионах и депонирован в Государственную коллекцию вирусов НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского Минздрава России под регистрационным номером 2778. Штамм способен селективно лизировать раковые клетки, не вызывая при этом инфекционного заболевания и гибели млекопитающих и может быть использован для изучения онколитических свойств и механизмов онколизиса с перспективой создания прототипного противоракового препарата, применяемого в вирусологии, микробиологии, ветеринарии и онкологии.

полное описание

Вернуться к списку патентов