Представители НГУ в числе победителей Молодежного научно-инновационного конкурса

09.12.2016

2 декабря 2016 года в Новосибирском государственном техническом университете прошёл финальный этап Молодежного научно-инновационного конкурса в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. В финале были представлены 40 проектов, отобранных из 128 проектов молодых ученых, аспирантов и начинающих предпринимателей до 30 лет. Проекты-финалисты были представлены перед экспертным жюри, оценивающих в первую очередь  перспективность коммерциализации результатов проектов. В числе 17 победителей - 6 проектов магистрантов и аспирантов НГУ:

1. Глеб Чернышов, магистрант ГГФ НГУ, проект “Разработка программного обеспечения и методики для диагностики физико-механических свойств грунтов сейсмическими методами” (секция “Информационные технологии”)

2. Сергей Грибанов, аспирант НГУ, проект “Разработка рентгеновского детектора высокой чувствительности с субмикронным разрешением” (секция “Медицина будущего”)

3. Екатерина Подгорбунских, аспирант НГУ, проект “Разработка состава и технологии получения из растительного сырья полимерных гелеобразующих и ростостимулирующих продуктов” (секция “Современные материалы и технологии их создания”)

4. Алена Литвиненко, магистрант ФФ НГУ, проект “Разработка поляризационного нефелометра повышенной чувствительности для определения концентрации антител в плазме крови” (секция “Новые приборы и аппаратные комплексы”)

5. Алексей Стрельник, магистрант ФФ НГУ, проект “Разработка методов и программно-аппаратного комплекса для ультразвуковой диагностики двухфазных потоков в жидкометаллической среде” (секция “Новые приборы и аппаратные комплексы”

6. Ольга Боковая, магистрант ФЕН НГУ, проект “Разработка регенерируемой фильтрующей системы LPStop для удаления бактериальных эндотоксинов из биотехнологических субстанций” (секция “Биотехнологии”)