Технопарк Новосибирского Академгородка начинает прием заявок на участие в Зимней школе 2015

20.12.2014

Зимняя школа Технопарка Новосибирского Академгородка станет десятым юбилейным сезоном самого известного в стране акселератора для начинающих предпринимателей. Процесс акселерации будет идти в Академпарке в течение месяца. При этом первая неделя – этап «Интенсив» – пройдет в режиме ежедневных занятий с экспертами.

Что такое Зимняя школа Технопарка Новосибирского Академгородка (Академпарка)?

Одна из самых эффективных акселерационных программ в России. За четыре года существования Летних и Зимних школ в них приняли участие более 1000 начинающих предпринимателей из 46 регионов России. Итогом стали 72 новых успешно развивающихся компаний. Дважды в год экспертами и менторами стартапов становятся более 100 топ-менеджеров крупных российских, европейских и американских корпораций.

Участники Зимней школы – это:

• Разработчики и инициаторы бизнес-проектов/идей с командами и без.

• Носители инновационных идей.

• Профильные специалисты, в том числе из бизнес-сфер, разработчики инновационных проектов.

• Разработчики и специалисты, готовые реализовывать заказные проекты.

Наш идеальный участник – талантливый инноватор, готовый много и продуктивно работать, стремящийся развиваться, собирать вокруг себя и своей идеи команду единомышленников, вести эту команду к цели, способный завоевать весь мир!

Специализации Зимней школы:

1. Приборостроение

2. Информационные технологии

3. Нанотехнологии и наноматериалы / Биотехнологии и медицина

Основные тематические блоки практико-образовательных занятий:

• Инновационный бизнес, инноватика

• Бизнес-планирование, бизнес-модель, инвестиционные документы

• Рынок, маркетинг • Экономика, финансы

• Коммерциализация, капитализация

• Продвижение, продажи

• Управление проектом и работа с командой

• Центры поддержки инновационных стартапов, инвестиционные и венчурные компании, субсидии, гранты

• Юридические основы, юридическая безопасность бизнеса, патентоведение и интеллектуальная собственность

• Коммуникативные компетенции: переговоры, презентации

• Личная и деловая эффективность.

Где проводится Зимняя Школа?

В одном из самых эффективном и крупнейшем технопарке России – Академпарке (Технопарк новосибирского Академгородока).

Когда?

• Интенсив (практико-образовательные занятия): 3 – 10 февраля.

• Финал (финальная защита проектов): 5 марта.

Какие возможности открывает перед участниками среда Академпарка?

• Все условия для создания собственного бизнеса «с нуля»: всесторонняя экспертная оценка проектов, идей и компетенций, экспертные рекомендации к развитию

• Развитие бизнес-компетенций, компетенций инновационного менеджера, развитие лидерских качеств

• Комплексная доработка, программа развития проекта или идеи

• Работа в смешанных проектных командах совместно с практиками инновационного бизнеса и консультантами

• Совершенствование навыков самопрезентации и презентации своих проектов и идей, с использованием передаваемых в ходе Школы технологий, методик и инструментов

• Встречи «без галстука» с признанными экспертами инновационного бизнеса • Возможность стать резидентами бизнес-инкубатора или стажерами компаний резидентов Академпарка

• Возможность заявить о себе инвестиционному сообществу, заказчикам инноваций и государственным органам поддержки инноваторов

• Новые друзья, деловые партнеры, потенциальные клиенты, заказчики и инвесторы.

Организационный взнос для всех участников ЗША 2015 составляет 2 000 рублей.