Международная “Звезда за качество” старт-апу НГУ

30.08.2014

Компания Техноскан, старт-ап НГУ, удостоена приза World Quality Commitment (WQC) в категории «Золото». Данная награда присуждается международным фондом Business Initiative Directions (BID) компаниям, которые демонстрируют высокое качество производимой продукции и предлагаемых услуг, проводят политику, направленную на внедрение передовых технологий и инноваций. В числе лауреатов премии WQC фирмы и корпорации более 170 стран мира. Отборочный комитет BID состоит из экспертов в различных областях, среди которых инженеры, физики, математики, экономисты, социологи, журналисты, дизайнеры и архитекторы.

Ранее награжденные организации из России: Лаборатория Касперского, Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева, РАО «ЕЭС», ФГУП ВО «Безопасность», авиакомпания «Полёт», научно - внедренческое предприятие «ОПТЭЛ», Самарская Кабельная Компания, и другие.

Компания Техноскан (www.tekhnoscan.com) создана в 1993 году и является старт-апом Отдела лазерной физики и инновационных технологий НИЧ НГУ (до 2011 г. - Лаборатория лазерных систем НИЧ НГУ). Различные лазеры и лазерные системы, разработанные в Отделе лазерной физики и инновационных технологий НИЧ НГУ и изготовленные компаний Техноскан, поставлены в большое число организаций по всему миру, в числе которых известные атомные и метрологические центры в Германии (PTB, DESI, GSI), Франции (BNM), Японии (NMIJ), Индии (ВАRС), Южной Кореи (KAERI), России (РФЯЦ-ВНИИЭФ, ТРИНИТИ); университеты из ТОП-100: Stanford University, University of Illinois at Urbana-Champaign, Pennsylvania State University, Chinese University of Hong Kong, Swiss Federal Institute of Technology in Zurich, University of Maryland, University of Bonn, и другие; лаборатории Нобелевских лауреатов: Prof. E.Cornell (National Institute of Standards and Technology), Prof. W.Phillips (University of Maryland); транcнациональные компании: Samsung, Panasonic, LG.