Летняя школа Академпарка 2014 (ЛША’14) состоится с 22 июля по 26 августа

15.06.2014

Летние и Зимние инновационные школы Академпарка (Технопарка Новосибирского Академгородка) – это одна из самых эффективных акселерационных программ в России, благодаря которой рождаются и достигают успеха бизнес-проекты в приборостроении, медицине, в сфере информационных технологий, нано- и биотехнологий. Раз в полгода, в ходе интенсивных занятий, участники развивают инновационные компетенции и лидерские качества, дорабатывают и упаковывают проекты и идеи, решают заказные задачи. Лучшие команды получают «путёвки» в специализированные бизнес-инкубаторы и дальнейшую поддержку от Академпарка.

Летняя школа Академпарка 2014 (ЛША’14) состоится с 22 июля по 26 августа.

Работа будет вестись по трем секциям:

• Информационные технологии;
  • Приборостроение;
  • Нанотехнологии и наноматериалы/ биотехнологии и медицина.

Насыщенная образовательная программа ЛША’14 даст возможность участникам развить свой стартап или же начать новый бизнес «с нуля», решая заказную задачу от компаний-резидентов Академпарка.

Этап «Интенсив» пройдет в течение двух недель: 22 июля по 5 августа. В это время начинающие предприниматели познакомятся с особенностями рынка высокотехнологичных продуктов, основами бизнес-планирования и способами коммерциализации разработок, получат мощную менторскую поддержку от руководителей успешных инновационных компаний, экспертное сопровождение по всем вопросам реального бизнеса и, безусловно, научно-технической составляющей проектов. Завершится «Интенсив» полуфинальным отбором проектов. Право пройти на следующий этап «Домашняя работа» получат наиболее успешные команды. В период с 6 по 26 августа они доработают свои бизнес-проекты совместно с экспертами и менторами. Наконец, в финале Летней школы определятся наиболее сильные команды, которые получат приглашение стать резидентами бизнес-инкубатора Академпарка.

Как стать участником ЛША 2014?

Уже сейчас все желающие превратить свои идеи и проекты в реальный бизнес, могут заполнить шаблон заявки и отправить на электронный адрес оргкомитета Школы: school@academpark.com.

Если у Вас возникли вопросы по тематике, участию, организации или заполнению анкет, Вы можете обратиться к администратору Школы – Анне Меркуловой,
тел.: 8 (913) 941-09-37, e-mail: merkulova@academpark.com

С 2010 года участниками восьми инновационных Школ участниками стали более 1000 человек, более 300 экспертов работали с проектными командами. Более 60 наукоемких стартапов получили приглашения в специализированные бизнес-инкубаторы, где свои разработки начинающие предприниматели развивают с помощью инфраструктурной поддержки Академпарка. Информацию о прошедших инновационных Школах можно посмотреть на сайте school.academpark.com