Компания Ангстрем объявляет о конкурсе грантов для студентов, аспирантов и молодых сотрудников ВУЗов

11.11.2013

Компания Ангстрем объявляет о старте конкурса (2013/2014) на соискание грантов поддержки студентов, аспирантов и молодых ученых ведущих высших учебных заведений.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет, участвующие в научно-исследовательской деятельности по направлениям:

- оптическая метрология;

- прецизионная и волоконная оптика;

- лазерная физика;

- новые оптические материалы;

- приборостроение в области фотоники.

Компания выделяет 5 индивидуальных грантов в размере до 120 тыс. рублей каждый для поддержки проведения научных исследований по вышеперечисленным направлениям.

Основные требования к исследовательскому проекту - его актуальность и соответствие современным трендам в области фотоники, также возможность практического применения полученных результатов и перспективы патентной защиты полученых результатов.

Компания предоставляет грант исследовательским проектам на конкурсной основе. Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе руководитель проекта должен подать заявку на получение гранта.

Соискатель может подать только одну заявку на участие в конкурсе. Срок выполнения работ по проекту – не более 6 месяцев.

Подача заявок на получение грантов проводится в период с 10 ноября по 25 ноября 2013 г. Подведение итогов – до 2 декабря 2013 г.

Заявка в электронном виде направляется на адрес angstrem-konkurs@inbox.ru. Заявка (не более 5-ти страниц) должна быть написана на русском языке и содержать следующие сведения:

- цели и задачи предлагаемого исследования, актуальность исследования, ожидаемые результаты и перспективы их практического применения, перспективы патентной защиты полученых результатов, рабочий план, срок выполнения, размер запрашиваемого финансирования;

- резюме соискателя с перечнем наиболее важных опубликованных работ, относящихся к предлагаемому исследованию.