Молодежные инновационные проекты студентов НГУ победили в конкурсе У.М.Н.И.К

В ходе 50-й юбилейной Международной научной студенческой конференции "Студент и научно-технический прогресс" экспертный совет признал победителями программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2012» («У.М.Н.И.К.») и рекомендовал Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере принять к финансированию 20 проектов, из которых 12 были представлены студентами НГУ:

1.Немудрый Артем Александрович.
Разработка технологии коррекции генетических мутаций, обуславливающих развитие наследственных заболеваний.
Новосибирский государственный университет

2. Кечин Андрей Андреевич.
Тест-система генов HLA «HLA-Typing».
Новосибирский государственный университет

3. Литвинов Иван Викторович.
Экспериментальное моделирование гидроэнергетических установок.
Новосибирский государственный университет

4. Тимофеев Вячеслав Алексеевич.
Фотоприемники среднего ИК диапазона на основе наногетероструктур Ge/Si с квантовыми точками Ge.
Новосибирский государственный университет

5. Зиновьев Алексей Алексеевич.
Гидравлический разрыв горных пород в задачах горного дела и подземного строительства.
Новосибирский государственный университет

6. Шкатулов Александр Игоревич.
Разработка новых материалов на основе гидроксида магния для запасания среднетемпературного тепла.
Новосибирский государственный университет

7. Пилигаев Александр Васильевич.
Технология производства энергетической биомассы микроводорослей.
Новосибирский государственный университет

8. Сормачева Ирина Дмитриевна.
Тест-система для экспресс-диагностики вирусных и бактериальных заболеваний медоносных пчел.

9. Васькин Юрий Юрьевич.
Биоинформационное программное средство для исследования геномных вариаций человека – проект “SNP”

10 Урамаев Марат Шаукатович
Программная библиотека количественной интерпретации данных гальванических и электромагнитных методов каротажа Emfcore