Круглый стол: "Новосибирский Государственный Университет на пути формирования инновационного сообщества"

Коллеги!
В 2010 году наш университет вошел в число победителей открытого конкурса Министерства образования и науки РФ по отбору программ развития инновационной инфраструктуры ВУЗов, включая поддержку малого инновационного предпринимательства.
Центр Инновационного развития НГУ в рамках «Программы развития инновационной инфраструктуры НГУ» проводит Круглый стол на тему: «Новосибирский Государственный Университет на пути формирования инновационного сообщества»
Место и время проведения: 19 ноября 2010 г., 15.00, главный корпус НГУ, аудитория 317
Тема: Обсуждение текущих и стратегических вопросов по Программе развития инновационной инфраструктуры НГУ и 217 ФЗ. Выработка предложений по Программе и по созданию малых инновационных предприятий с участием НГУ.
Участники: представители инновационных компаний и ассоциаций, Технопарка Академгородка, СО РАН, сотрудники, студенты и аспиранты НГУ (для участия необходимо предварительно зарегистироваться).

Программа мероприятия:
15-00 15-15 Вступительное слово С.М.Кобцева, директора Центра инновационного развития НГУ, к.ф.-м.н. Представление задач и мероприятий Программы, разъяснение позиции НГУ в отношении 217 ФЗ
15-15 15-30 Выступление М.М.Лаврентьева, декана ФИТ НГУ, профессора.
“Опыт создания инновационной компании по 217 ФЗ”.
15-30 15-40 Выступление И.А.Травиной, директора ассоциации «Сибакадемсофт».
“Опыт создания инновационной компании по 217 ФЗ”.
15-40 16-00 Ответы на вопросы и обсуждение
16-00 16-10 Выступление А. Макеева, магистра физики НГУ, аспиранта ИЯФ, руководителя проекта "Артмайнд" (победитель конкурса ИТ-прорыв, участник топ 50 проектов форума "Селигер"). "Может ли 217ФЗ помочь проекту?"
16-10 16-20 Выступление Н.Кругликова, сотрудника Института органической химии СО РАН, автора проекта "Монокристалл" (призер окружного инновационного конвента в номинации "Лучший проект")
"Опыт взаимодействия с СО РАН в рамках 217 ФЗ, опыт, комментарии, замечания"
16-20 16-40 Выступление Е.Павловского, сотрудника НГУ, руководителя проекта «Мобильные скидки»,
"Предложение по развитию инновационной инфраструктуры НГУ в рамках 217 ФЗ"
16-40 17-00 Выступление А.А.Брызгалова, зам. директора компании «Унискан» по научной работе.
"217 ФЗ глазами бизнесмена, замечания и предложения"
17-00 17-10 Анонсирование дальнейших мероприятий Программы развития инновационной инфраструктуры НГУ
17-10 18-00 Обсуждение и результаты

Репортаж о проведении Круглого стола